Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 2010/11

O Benfica a 10 novembro 2010

Há 15 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 2010/11 Até Aqui
16Jogos
9Vitórias
0Empates
7Derrotas

O Clube Nesse Dia

10 nov 2010
Posição no Campeonato
Liga Sagres3/16Liga Sagres · 18 pts após a jornada 10

À Volta da Data

#ClubeJVEDDGPts
1FC PortoFC Porto10910+2128
2Vitória SCVitória SC10532+418
3SL BenficaSL Benfica10604+218
4NacionalNacional10514016
5Académica OAFAcadémica OAF10433+415
6Sporting CPSporting CP10433+115
7SC BragaSC Braga10424+214
8OlhanenseOlhanense10352+114
9Beira-MarBeira-Mar10352014
10Vitória FCVitória FC10343-313
11UD LeiriaUD Leiria10334-412
12Paços de FerreiraPaços de Ferreira10253-211
13MarítimoMarítimo10154-38
14PortimonensePortimonense10226-78
15Rio AveRio Ave10145-57
16NavalNaval10127-115
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 27

Chegaram mais tarde nessa época: Lionel Carole, Jardel

Já tinham saído: José Luis Fernández

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

1Membros Online
22Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 1 de 1 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!