Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 2010/11

O Benfica a 7 novembro 2010

Há 15 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 2010/11 Até Aqui
16Jogos
9Vitórias
0Empates
7Derrotas

O Clube Nesse Dia

7 nov 2010
Posição no Campeonato
Liga Sagres2/16Liga Sagres · 18 pts após a jornada 9

À Volta da Data

#ClubeJVEDDGPts
1FC PortoFC Porto9810+1625
2SL BenficaSL Benfica9603+718
3Vitória SCVitória SC9432+315
4Sporting CPSporting CP9432+215
5Académica OAFAcadémica OAF9423+414
6SC BragaSC Braga9423+314
7OlhanenseOlhanense9342+113
8NacionalNacional9414-113
9Vitória FCVitória FC9333-312
10Paços de FerreiraPaços de Ferreira9252-111
11Beira-MarBeira-Mar9252-111
12UD LeiriaUD Leiria9324-411
13MarítimoMarítimo9144-37
14PortimonensePortimonense9216-77
15Rio AveRio Ave9135-56
16NavalNaval9117-114
Após a jornada 9, a última concluída neste dia.

Plantel 27

Chegaram mais tarde nessa época: Lionel Carole, Jardel

Já tinham saído: José Luis Fernández

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
14Visitantes Online
7Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!