Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1993/94

O Benfica a 1 janeiro 1994

Há 32 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1993/94 Até Aqui
22Jogos
16Vitórias
4Empates
2Derrotas

O Clube Nesse Dia

1 jan 1994
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão1/18Campeonato Nacional da I Divisão · 15 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL BenficaSL Benfica10631+1215
2Boavista FCBoavista FC10712+1115
3Sporting CPSporting CP10712+1115
4FC PortoFC Porto10631+1015
5MarítimoMarítimo10523+212
6Vitória SCVitória SC10433+211
7Paços de FerreiraPaços de Ferreira10433+211
8Gil VicenteGil Vicente10424-410
9Beira-MarBeira-Mar10415-19
10BelenensesBelenenses10415-29
11SC SalgueirosSC Salgueiros10415-69
12FarenseFarense10406-88
13Est. AmadoraEst. Amadora10244-18
14SC BragaSC Braga10235-17
15União MadeiraUnião Madeira10316-57
16Estoril PraiaEstoril Praia10235-57
17FC FamalicãoFC Famalicão10316-117
18Vitória FCVitória FC10217-65
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 27

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
16Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!