Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 2004/05

O Benfica a 21 novembro 2004

Há 21 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 2004/05 Até Aqui
19Jogos
11Vitórias
4Empates
4Derrotas

O Clube Nesse Dia

21 nov 2004
Posição no Campeonato
SuperLiga2/18SuperLiga · 21 pts após a jornada 10

À Volta da Data

#ClubeJVEDDGPts
1FC PortoFC Porto10640+1222
2SL BenficaSL Benfica10631+921
3Vitória FCVitória FC10622+420
4MarítimoMarítimo10532+418
5Sporting CPSporting CP10523+817
6Boavista FCBoavista FC10523017
7SC BragaSC Braga10442+316
8BelenensesBelenenses10424+314
9Rio AveRio Ave10271013
10UD LeiriaUD Leiria10343-113
11Estoril PraiaEstoril Praia10334012
12NacionalNacional10325-211
13Académica OAFAcadémica OAF10316-410
14FC PenafielFC Penafiel10316-1210
15Vitória SCVitória SC10235-39
16Beira-MarBeira-Mar10235-79
17MoreirenseMoreirense10145-87
18Gil VicenteGil Vicente10127-65
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 30

Já tinham saído: Yannick Quesnel, Amoreirinha, Argel

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
21Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!