Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1987/88

O Benfica a 4 novembro 1987

Há 38 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1987/88 Até Aqui
15Jogos
10Vitórias
2Empates
3Derrotas

O Clube Nesse Dia

4 nov 1987
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão2/20Campeonato Nacional da I Divisão · 13 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1FC PortoFC Porto10730+1917
2SL BenficaSL Benfica10613+713
3Boavista FCBoavista FC10532+513
4Vitória FCVitória FC10532+413
5MarítimoMarítimo10442+112
6BelenensesBelenenses10604+112
7GD ChavesGD Chaves10433+811
8Vitória SCVitória SC10352+411
9FC PenafielFC Penafiel10352+411
10Sporting CPSporting CP10352+311
11VarzimVarzim10352+211
12Rio AveRio Ave10424-510
13SC EspinhoSC Espinho10262-210
14O ElvasO Elvas1024408
15Académica OAFAcadémica OAF10163-48
16SC SalgueirosSC Salgueiros10163-48
17SC BragaSC Braga10154-77
18FarenseFarense10226-126
19PortimonensePortimonense10208-114
20SC CovilhãSC Covilhã10127-134
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 38

Já tinham saído: Carlos Manuel, Vítor Paneira

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
18Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!