Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1966/67

O Benfica a 27 dezembro 1966

Há 59 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1966/67 Até Aqui
18Jogos
14Vitórias
2Empates
2Derrotas

O Clube Nesse Dia

27 dez 1966
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão1/14Campeonato Nacional da I Divisão · 19 pts após a jornada 11

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL BenficaSL Benfica11911+1319
2Académica OAFAcadémica OAF11812+1417
3FC PortoFC Porto11713+1115
4SC BragaSC Braga11542+914
5LeixõesLeixões11623+514
6CUFCUF11524-112
7Vitória SCVitória SC11515+211
8Sporting CPSporting CP11344+110
9Atlético CPAtlético CP11416-29
10VarzimVarzim11335-69
11Vitória FCVitória FC11245-78
12Beira-MarBeira-Mar11227-136
13BelenensesBelenenses11146-96
14AD SanjoanenseAD Sanjoanense11047-174
Após a jornada 11, a última concluída neste dia.

Plantel 31

Já tinham saído: Germano

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
24Visitantes Online
7Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!