Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 2025/26

O Benfica a 27 outubro 2025

Há 354 dias: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 2025/26 Até Aqui
18Jogos
11Vitórias
4Empates
3Derrotas

O Clube Nesse Dia

27 out 2025
Posição no Campeonato
Liga Portugal Betclic3/18Liga Portugal Betclic · 21 pts após a jornada 9

À Volta da Data

Liga Portugal Betclic

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1FC PortoFC Porto9810+1925
2Sporting CPSporting CP9711+1822
3SL BenficaSL Benfica9630+1421
4Gil VicenteGil Vicente9612+1019
5FC FamalicãoFC Famalicão9441+616
6MoreirenseMoreirense9504015
7SC BragaSC Braga9342+813
8Rio AveRio Ave9252-111
9Santa ClaraSanta Clara9324-211
10NacionalNacional9324-311
11Vitória SCVitória SC9324-511
12FC AlvercaFC Alverca9315-510
13FC AroucaFC Arouca9234-149
14Casa Pia ACCasa Pia AC9225-98
15Estoril PraiaEstoril Praia9144-37
16Est. AmadoraEst. Amadora9144-37
17CD TondelaCD Tondela9126-135
18AFSAFS9018-171
Após a jornada 9, a última concluída neste dia.

Plantel 36

Chegaram mais tarde nessa época: Sidny Cabral, Rafa Silva

Já tinham saído: Kerem Aktürkoğlu, Tiago Gouveia, Florentino Luís

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais.

Quem Está Online

0Membros Online
19Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!