Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1966/67

O Benfica a 14 dezembro 1966

Há 59 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1966/67 Até Aqui
16Jogos
13Vitórias
2Empates
1Derrotas

O Clube Nesse Dia

14 dez 1966
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão1/14Campeonato Nacional da I Divisão · 17 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL BenficaSL Benfica10811+1217
2Académica OAFAcadémica OAF10712+1315
3SC BragaSC Braga10541+1014
4LeixõesLeixões10622+614
5FC PortoFC Porto10613+813
6CUFCUF10523+112
7VarzimVarzim10334-39
8Vitória SCVitória SC10415+19
9Sporting CPSporting CP10244-18
10Vitória FCVitória FC10244-68
11Atlético CPAtlético CP10316-57
12Beira-MarBeira-Mar10226-106
13BelenensesBelenenses10136-95
14AD SanjoanenseAD Sanjoanense10037-173
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 31

Já tinham saído: Germano

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
15Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!