Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1957/58

O Benfica a 18 novembro 1957

Há 68 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1957/58 Até Aqui
13Jogos
6Vitórias
2Empates
5Derrotas

O Clube Nesse Dia

18 nov 1957
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão5/14Campeonato Nacional da I Divisão · 13 pts após a jornada 11

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1Sporting CPSporting CP111010+3421
2FC PortoFC Porto111001+1820
3SC BragaSC Braga11533+713
4BelenensesBelenenses11614+413
5SL BenficaSL Benfica11614+1213
6Lusitano GCLusitano GC11515+711
7BarreirenseBarreirense11515+211
8Académica OAFAcadémica OAF11515+111
9TorreenseTorreense11416-99
10SC SalgueirosSC Salgueiros11407-88
11Caldas SCCaldas SC11326-108
12Vitória FCVitória FC11227-196
13OrientalOriental11227-236
14CUFCUF11209-164
Após a jornada 11, a última concluída neste dia.

Plantel 26

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
11Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!