Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 2000/01

O Benfica a 15 novembro 2000

Há 25 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 2000/01 Até Aqui
13Jogos
5Vitórias
4Empates
4Derrotas

O Clube Nesse Dia

15 nov 2000
Posição no Campeonato
Liga Portuguesa7/18Liga Portuguesa · 18 pts após a jornada 11

À Volta da Data

Liga Portuguesa

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1FC PortoFC Porto11911+2228
2Sporting CPSporting CP11812+1325
3SC BragaSC Braga11722+723
4Boavista FCBoavista FC11641+1222
5BelenensesBelenenses11641+722
6SC SalgueirosSC Salgueiros11704021
7SL BenficaSL Benfica11533+218
8Paços de FerreiraPaços de Ferreira11524+717
9MarítimoMarítimo11515+216
10FarenseFarense11434015
11UD LeiriaUD Leiria11353-614
12Vitória SCVitória SC11335-212
13Beira-MarBeira-Mar11236-89
14FC AlvercaFC Alverca11236-99
15CD AvesCD Aves11227-98
16CampomaiorenseCampomaiorense11155-128
17Est. AmadoraEst. Amadora11119-134
18Gil VicenteGil Vicente11038-133
Após a jornada 11, a última concluída neste dia.

Plantel 30

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
20Visitantes Online
7Total de Membros
1Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!