Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1980/81

O Benfica a 26 novembro 1980

Há 45 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1980/81 Até Aqui
19Jogos
14Vitórias
3Empates
2Derrotas

O Clube Nesse Dia

26 nov 1980
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão1/16Campeonato Nacional da I Divisão · 20 pts após a jornada 11

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL BenficaSL Benfica111001+2420
2FC PortoFC Porto11722+1016
3Sporting CPSporting CP11542+914
4PortimonensePortimonense11623+914
5Vitória SCVitória SC11443+512
6Boavista FCBoavista FC11443+112
7Amora FCAmora FC11434+211
8VarzimVarzim11425+410
9SC BragaSC Braga11425-710
10SC EspinhoSC Espinho11335-59
11Académica OAFAcadémica OAF11254-109
12Vitória FCVitória FC11245-48
13Académico de ViseuAcadémico de Viseu11164-88
14BelenensesBelenenses11245-98
15FC PenafielFC Penafiel11407-148
16MarítimoMarítimo11236-77
Após a jornada 11, a última concluída neste dia.

Plantel 24

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
14Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!