Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1966/67

O Benfica a 2 janeiro 1967

Há 59 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1966/67 Até Aqui
19Jogos
14Vitórias
2Empates
3Derrotas

O Clube Nesse Dia

2 jan 1967
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão1/14Campeonato Nacional da I Divisão · 19 pts após a jornada 12

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL BenficaSL Benfica12912+1219
2Académica OAFAcadémica OAF12912+1619
3LeixõesLeixões12723+616
4FC PortoFC Porto12714+915
5SC BragaSC Braga12543+814
6CUFCUF12624014
7Vitória SCVitória SC12615+413
8Sporting CPSporting CP12444+312
9Atlético CPAtlético CP12417-49
10VarzimVarzim12336-89
11BelenensesBelenenses12246-88
12Vitória FCVitória FC12246-88
13Beira-MarBeira-Mar12237-137
14AD SanjoanenseAD Sanjoanense12057-175
Após a jornada 12, a última concluída neste dia.

Plantel 31

Já tinham saído: Germano

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
23Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!