Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1965/66

O Benfica a 14 dezembro 1965

Há 60 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1965/66 Até Aqui
18Jogos
12Vitórias
3Empates
3Derrotas

O Clube Nesse Dia

14 dez 1965
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão2/14Campeonato Nacional da I Divisão · 14 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1Sporting CPSporting CP10820+2118
2SL BenficaSL Benfica10622+1214
3Vitória SCVitória SC10622+714
4FC PortoFC Porto10532+613
5VarzimVarzim10433+611
6CUFCUF10343-510
7BelenensesBelenenses10334-29
8BarreirenseBarreirense10415-69
9Beira-MarBeira-Mar10334-69
10Académica OAFAcadémica OAF10244-18
11Vitória FCVitória FC10325-18
12SC BragaSC Braga10244-78
13Lusitano GCLusitano GC10136-165
14LeixõesLeixões10127-84
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 29

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

1Membros Online
20Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 1 de 1 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!