Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1981/82

O Benfica a 9 dezembro 1981

Há 44 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1981/82 Até Aqui
20Jogos
12Vitórias
3Empates
5Derrotas

O Clube Nesse Dia

9 dez 1981
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão3/16Campeonato Nacional da I Divisão · 15 pts após a jornada 11

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1Sporting CPSporting CP11740+1518
2FC PortoFC Porto11650+817
3SL BenficaSL Benfica11713+1415
4Vitória SCVitória SC11542+814
5Rio AveRio Ave11623+214
6Vitória FCVitória FC11443+612
7SC BragaSC Braga11443-212
8FC PenafielFC Penafiel11515-311
9BelenensesBelenenses11335-49
10Estoril PraiaEstoril Praia11335-49
11Académico de ViseuAcadémico de Viseu11416-89
12Boavista FCBoavista FC11326-38
13SC EspinhoSC Espinho11245-58
14Amora FCAmora FC11245-68
15PortimonensePortimonense11317-47
16UD LeiriaUD Leiria11218-145
Após a jornada 11, a última concluída neste dia.

Plantel 28

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

1Membros Online
31Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 1 de 1 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!