Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1980/81

O Benfica a 11 novembro 1980

Há 45 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1980/81 Até Aqui
18Jogos
13Vitórias
3Empates
2Derrotas

O Clube Nesse Dia

11 nov 1980
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão1/16Campeonato Nacional da I Divisão · 18 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL BenficaSL Benfica10901+2218
2FC PortoFC Porto10712+1015
3Sporting CPSporting CP10532+913
4Vitória SCVitória SC10442+712
5PortimonensePortimonense10523+712
6Boavista FCBoavista FC10343-110
7Amora FCAmora FC1033409
8SC EspinhoSC Espinho10334-49
9SC BragaSC Braga10415-79
10VarzimVarzim1032508
11Vitória FCVitória FC10244-28
12BelenensesBelenenses10244-58
13Académico de ViseuAcadémico de Viseu10163-68
14Académica OAFAcadémica OAF10244-108
15MarítimoMarítimo10235-57
16FC PenafielFC Penafiel10307-156
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 24

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

1Membros Online
12Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 1 de 1 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!