Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1971/72

O Benfica a 10 dezembro 1971

Há 54 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1971/72 Até Aqui
14Jogos
11Vitórias
3Empates
0Derrotas

O Clube Nesse Dia

10 dez 1971
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão1/16Campeonato Nacional da I Divisão · 18 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL BenficaSL Benfica10820+2018
2Sporting CPSporting CP10811+1417
3Vitória FCVitória FC10721+1616
4CUFCUF10622+814
5FC PortoFC Porto10433+811
6FarenseFarense10424-110
7Beira-MarBeira-Mar10334-59
8Boavista FCBoavista FC10334-99
9Vitória SCVitória SC10325-78
10TirsenseTirsense10325-88
11Académica OAFAcadémica OAF10316-27
12BelenensesBelenenses10316-37
13Atlético CPAtlético CP10316-77
14BarreirenseBarreirense10235-97
15U. TomarU. Tomar10226-66
16LeixõesLeixões10226-96
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 23

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

1Membros Online
2Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 1 de 1 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!