Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1967/68

O Benfica a 9 janeiro 1968

Há 58 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1967/68 Até Aqui
18Jogos
12Vitórias
4Empates
2Derrotas

O Clube Nesse Dia

9 jan 1968
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão1/14Campeonato Nacional da I Divisão · 20 pts após a jornada 12

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL BenficaSL Benfica12921+1820
2Sporting CPSporting CP12831+1319
3FC PortoFC Porto12822+1418
4Vitória FCVitória FC12723+1116
5Académica OAFAcadémica OAF12714+1515
6BelenensesBelenenses12534+313
7LeixõesLeixões12525012
8Vitória SCVitória SC12525012
9CUFCUF12336-79
10AD SanjoanenseAD Sanjoanense12255-49
11TirsenseTirsense12237-127
12VarzimVarzim12318-137
13SC BragaSC Braga12309-166
14BarreirenseBarreirense12219-225
Após a jornada 12, a última concluída neste dia.

Plantel 29

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
1Visitantes Online
7Total de Membros
1Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!