Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1967/68

O Benfica a 26 dezembro 1967

Há 58 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1967/68 Até Aqui
16Jogos
11Vitórias
4Empates
1Derrotas

O Clube Nesse Dia

26 dez 1967
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão1/14Campeonato Nacional da I Divisão · 18 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL BenficaSL Benfica10820+1918
2Vitória FCVitória FC10721+1516
3FC PortoFC Porto10721+1416
4Sporting CPSporting CP10631+1015
5Académica OAFAcadémica OAF10613+1313
6BelenensesBelenenses10424+210
7LeixõesLeixões10415-19
8Vitória SCVitória SC10325-28
9AD SanjoanenseAD Sanjoanense10244-38
10VarzimVarzim10316-97
11CUFCUF10316-77
12TirsenseTirsense10226-96
13SC BragaSC Braga10208-184
14BarreirenseBarreirense10118-243
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 29

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

1Membros Online
1Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 1 de 1 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!