Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1962/63

O Benfica a 15 janeiro 1963

Há 63 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1962/63 Até Aqui
21Jogos
16Vitórias
2Empates
3Derrotas

O Clube Nesse Dia

15 jan 1963
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão1/14Campeonato Nacional da I Divisão · 19 pts após a jornada 11

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL BenficaSL Benfica11911+2219
2FC PortoFC Porto11821+1618
3Sporting CPSporting CP11803+1916
4Lusitano GCLusitano GC11533+113
5LeixõesLeixões11452013
6Académica OAFAcadémica OAF11614+1213
7BelenensesBelenenses11515+311
8Vitória FCVitória FC11344+110
9Vitória SCVitória SC11425-510
10Atlético CPAtlético CP11407-118
11OlhanenseOlhanense11326-18
12BarreirenseBarreirense11236-157
13CUFCUF11227-86
14FeirenseFeirense111010-342
Após a jornada 11, a última concluída neste dia.

Plantel 29

Já tinham saído: António Mendes

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
11Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!