Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1937/38

O Benfica a 8 abril 1938

Há 88 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1937/38 Até Aqui
21Jogos
15Vitórias
4Empates
2Derrotas

O Clube Nesse Dia

8 abr 1938
Posição no Campeonato
Campeonato Experimental da I Liga1/8Campeonato Experimental da I Liga · 18 pts após a jornada 11

À Volta da Data

Campeonato Experimental da I Liga

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL BenficaSL Benfica11821+1518
2FC PortoFC Porto11902+1518
3Sporting CPSporting CP11722+2216
4BelenensesBelenenses11506+410
5Académica OAFAcadémica OAF11407-78
6CarcavelinhosCarcavelinhos11317-87
7BarreirenseBarreirense11146-156
8Académico FCAcadémico FC11218-265
Após a jornada 11, a última concluída neste dia.

Plantel 23

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
12Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!