Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1936/37

O Benfica a 25 março 1937

Há 89 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1936/37 Até Aqui
19Jogos
13Vitórias
3Empates
3Derrotas

O Clube Nesse Dia

25 mar 1937
Posição no Campeonato
Campeonato Experimental da I Liga1/8Campeonato Experimental da I Liga · 16 pts após a jornada 9

À Volta da Data

Campeonato Experimental da I Liga

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL BenficaSL Benfica9801+2716
2BelenensesBelenenses9612+1713
3Sporting CPSporting CP9522+812
4Académica OAFAcadémica OAF9504+110
5FC PortoFC Porto9423+810
6LeixõesLeixões9207-264
7Vitória FCVitória FC9207-214
8CarcavelinhosCarcavelinhos9117-143
Após a jornada 9, a última concluída neste dia.

Plantel 21

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

1Membros Online
20Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 1 de 1 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!