Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1996/97

O Benfica a 4 novembro 1996

Há 29 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1996/97 Até Aqui
15Jogos
9Vitórias
3Empates
3Derrotas

O Clube Nesse Dia

4 nov 1996
Posição no Campeonato
Liga Portuguesa2/18Liga Portuguesa · 20 pts após a jornada 9

À Volta da Data

Liga Portuguesa

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1FC PortoFC Porto9720+1523
2SL BenficaSL Benfica9621+1420
3Sporting CPSporting CP9612+719
4SC EspinhoSC Espinho9522+217
5Vitória FCVitória FC9441+616
6SC BragaSC Braga9432+215
7FarenseFarense9423+114
8Est. AmadoraEst. Amadora9423+114
9Leça FCLeça FC9333+312
10MarítimoMarítimo9333-212
11GD ChavesGD Chaves9324-411
12Boavista FCBoavista FC9243-110
13SC SalgueirosSC Salgueiros9243-210
14BelenensesBelenenses9315-510
15Vitória SCVitória SC9225-58
16UD LeiriaUD Leiria9207-126
17Gil VicenteGil Vicente9117-104
18Rio AveRio Ave9027-102
Após a jornada 9, a última concluída neste dia.

Plantel 29

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
19Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!