Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1981/82

O Benfica a 29 novembro 1981

Há 44 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1981/82 Até Aqui
17Jogos
10Vitórias
3Empates
4Derrotas

O Clube Nesse Dia

29 nov 1981
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão3/16Campeonato Nacional da I Divisão · 13 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1Sporting CPSporting CP10730+1517
2FC PortoFC Porto10550+715
3SL BenficaSL Benfica10613+1213
4Vitória SCVitória SC10532+813
5SC BragaSC Braga10442012
6Rio AveRio Ave10523+112
7Vitória FCVitória FC10343+410
8Estoril PraiaEstoril Praia10334-39
9FC PenafielFC Penafiel10415-59
10Boavista FCBoavista FC10325-18
11SC EspinhoSC Espinho10244-38
12Amora FCAmora FC10244-58
13PortimonensePortimonense10316-17
14BelenensesBelenenses10235-57
15Académico de ViseuAcadémico de Viseu10316-117
16UD LeiriaUD Leiria10217-135
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 28

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
9Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!