Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1969/70

O Benfica a 8 dezembro 1969

Há 56 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1969/70 Até Aqui
14Jogos
10Vitórias
0Empates
4Derrotas

O Clube Nesse Dia

8 dez 1969
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão2/14Campeonato Nacional da I Divisão · 14 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1Sporting CPSporting CP10811+1517
2SL BenficaSL Benfica10703+2614
3VarzimVarzim10442+212
4Vitória FCVitória FC10433+411
5Académica OAFAcadémica OAF10433+211
6FC PortoFC Porto10433+211
7BarreirenseBarreirense10424+310
8BelenensesBelenenses10424010
9LeixõesLeixões10505-310
10Vitória SCVitória SC10334-29
11SC BragaSC Braga10325-98
12U. TomarU. Tomar10226-156
13CUFCUF10307-106
14Boavista FCBoavista FC10136-155
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 31

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
16Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!