Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1962/63

O Benfica a 6 fevereiro 1963

Há 63 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1962/63 Até Aqui
24Jogos
19Vitórias
2Empates
3Derrotas

O Clube Nesse Dia

6 fev 1963
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão1/14Campeonato Nacional da I Divisão · 25 pts após a jornada 14

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL BenficaSL Benfica141211+2625
2FC PortoFC Porto141121+2124
3Sporting CPSporting CP141013+2221
4LeixõesLeixões14653017
5Lusitano GCLusitano GC14635-415
6BelenensesBelenenses14626+414
7Vitória SCVitória SC14626+214
8Académica OAFAcadémica OAF14617+513
9Vitória FCVitória FC14455013
10OlhanenseOlhanense14437011
11CUFCUF14338-39
12Atlético CPAtlético CP144010-208
13BarreirenseBarreirense14248-198
14FeirenseFeirense142012-344
Após a jornada 14, a última concluída neste dia.

Plantel 29

Já tinham saído: António Mendes

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
10Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!