Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1950/51

O Benfica a 24 novembro 1950

Há 75 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1950/51 Até Aqui
10Jogos
4Vitórias
2Empates
4Derrotas

O Clube Nesse Dia

24 nov 1950
Posição no Campeonato
Campeonato Nacional da I Divisão6/14Campeonato Nacional da I Divisão · 10 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Campeonato Nacional da I Divisão

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1Sporting CPSporting CP10910+2619
2FC PortoFC Porto10433+811
3Atlético CPAtlético CP10514+511
4Académica OAFAcadémica OAF10514-411
5Estoril PraiaEstoril Praia10505+610
6SL BenficaSL Benfica10424+1110
7SC CovilhãSC Covilhã10505+210
8Boavista FCBoavista FC10415+69
9Vitória FCVitória FC10334-79
10SC BragaSC Braga10415-99
11OrientalOriental10334-139
12Vitória SCVitória SC10244-28
13BelenensesBelenenses10406-98
14OlhanenseOlhanense10226-206
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 27

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
22Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!