Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 2026/27

O Benfica a 26 outubro 2026

Hoje: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 2026/27 Até Aqui
17Jogos
13Vitórias
2Empates
2Derrotas

O Clube Nesse Dia

26 out 2026
Posição no Campeonato
Liga Portugal Betclic2/18Liga Portugal Betclic · 19 pts após a jornada 9

À Volta da Data

Liga Portugal Betclic

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1FC PortoFC Porto9900+1727
2SL BenficaSL Benfica8611+1719
3Sporting CPSporting CP9531+1018
4Santa ClaraSanta Clara8530+818
5FC AroucaFC Arouca9522+517
6Académico de ViseuAcadémico de Viseu9522+217
7Gil VicenteGil Vicente9423+114
8FC AlvercaFC Alverca9324011
9SC BragaSC Braga9324-211
10MoreirenseMoreirense9324-511
11FC FamalicãoFC Famalicão9243+310
12Est. AmadoraEst. Amadora9243-310
13Vitória SCVitória SC922508
14MarítimoMarítimo9225-108
15NacionalNacional9216-87
16Casa Pia ACCasa Pia AC9216-127
17Rio AveRio Ave9216-137
18Estoril PraiaEstoril Praia9027-102
Após a jornada 9, a última concluída neste dia.

Plantel 31

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais.

Quem Está Online

0Membros Online
1Visitantes Online
7Total de Membros
1Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!