Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 2021/22

O Benfica a 5 novembro 2021

Há 4 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 2021/22 Até Aqui
20Jogos
13Vitórias
4Empates
3Derrotas

O Clube Nesse Dia

5 nov 2021
Posição no Campeonato
Liga Portugal bwin3/18Liga Portugal bwin · 25 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Liga Portugal bwin

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1FC PortoFC Porto10820+1826
2Sporting CPSporting CP10820+1126
3SL BenficaSL Benfica10811+1525
4SC BragaSC Braga10541+819
5Estoril PraiaEstoril Praia10541+719
6PortimonensePortimonense10424-114
7Vitória SCVitória SC10343+213
8Gil VicenteGil Vicente10334012
9Boavista FCBoavista FC10253-311
10Paços de FerreiraPaços de Ferreira10253-311
11CD TondelaCD Tondela10307-69
12FC AroucaFC Arouca10235-69
13FC VizelaFC Vizela10163-79
14B SADB SAD10154-68
15MoreirenseMoreirense10154-78
16FC FamalicãoFC Famalicão10145-47
17MarítimoMarítimo10145-57
18Santa ClaraSanta Clara10136-136
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 35

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais.

Quem Está Online

0Membros Online
5Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!