Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 2023/24

O Benfica a 8 novembro 2023

Há 2 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 2023/24 Até Aqui
17Jogos
11Vitórias
1Empates
5Derrotas

O Clube Nesse Dia

8 nov 2023
Posição no Campeonato
Liga Portugal Betclic2/18Liga Portugal Betclic · 25 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Liga Portugal Betclic

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1Sporting CPSporting CP10910+1328
2SL BenficaSL Benfica10811+1325
3FC PortoFC Porto10712+622
4SC BragaSC Braga10622+1120
5Vitória SCVitória SC10613+619
6MoreirenseMoreirense10523+317
7Boavista FCBoavista FC10433+115
8FC FamalicãoFC Famalicão10433+115
9FarenseFarense10415+313
10Est. AmadoraEst. Amadora10325-411
11PortimonensePortimonense10325-1311
12Gil VicenteGil Vicente10316+110
13Casa Pia ACCasa Pia AC10244-110
14FC VizelaFC Vizela10235-59
15Rio AveRio Ave10226-78
16Estoril PraiaEstoril Praia10217-57
17GD ChavesGD Chaves10217-167
18FC AroucaFC Arouca10136-76
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 28

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais.

Quem Está Online

0Membros Online
18Visitantes Online
7Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!