Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · Equipa B · 2019/20

O Benfica a 3 março 2020

Há 6 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 2019/20 Até Aqui
26Jogos
9Vitórias
8Empates
9Derrotas

O Clube Nesse Dia

3 mar 2020
Posição no Campeonato
LigaPro15/18LigaPro · 28 pts após a jornada 23

À Volta da Data

#ClubeJVEDDGPts
1NacionalNacional231382+1847
2FarenseFarense231526+1347
3CD MafraCD Mafra231094+1039
4FeirenseFeirense231094+839
5Estoril PraiaEstoril Praia231229+938
6VarzimVarzim231067+136
7Académica OAFAcadémica OAF23959+532
8LeixõesLeixões23887+132
9SC CovilhãSC Covilhã23959+332
10UD OliveirenseUD Oliveirense239410+531
11GD ChavesGD Chaves239410031
12Académico de ViseuAcadémico de Viseu23878-431
13FC Porto BFC Porto B23788029
14FC PenafielFC Penafiel236107+228
15SL Benfica BSL Benfica B23779-228
16VilafranquenseVilafranquense235612-1921
17CD Cova PiedadeCD Cova Piedade233515-2314
18Casa Pia ACCasa Pia AC232516-2711
Após a jornada 23, a última concluída neste dia.

Plantel 33

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais.

Quem Está Online

0Membros Online
12Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!