Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 2018/19

O Benfica a 22 novembro 2018

Há 7 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 2018/19 Até Aqui
21Jogos
12Vitórias
5Empates
4Derrotas

O Clube Nesse Dia

22 nov 2018
Posição no Campeonato
Liga NOS4/18Liga NOS · 20 pts após a jornada 10

À Volta da Data

#ClubeJVEDDGPts
1FC PortoFC Porto10802+1524
2Sporting CPSporting CP10712+822
3SC BragaSC Braga10631+921
4SL BenficaSL Benfica10622+820
5Rio AveRio Ave10532+418
6MoreirenseMoreirense10514-316
7Vitória SCVitória SC10433+315
8Vitória FCVitória FC10424+214
9Santa ClaraSanta Clara10424+114
10B SADB SAD10262-112
11PortimonensePortimonense10325-611
12MarítimoMarítimo10316-710
13CD AvesCD Aves10316-410
14CD TondelaCD Tondela10235-29
15FeirenseFeirense10235-49
16Boavista FCBoavista FC10235-69
17NacionalNacional10235-99
18GD ChavesGD Chaves10217-87
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 30

Chegaram mais tarde nessa época: Germán Conti, Sébastien Corchia

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais.

Quem Está Online

0Membros Online
21Visitantes Online
7Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!