Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1914/15

O Benfica a 9 maio 1915

Há 111 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1914/15 Até Aqui
11Jogos
9Vitórias
0Empates
2Derrotas

O Clube Nesse Dia

9 maio 1915
Posição no Campeonato
Campeonato de Lisboa2/6Campeonato de Lisboa · 16 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Campeonato de Lisboa

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1Sporting CPSporting CP10901+2918
2SL BenficaSL Benfica10802+4216
3Lisboa FC (Campo Grande)10316-147
4Império Lisboa Clube9315-217
5Cruz Quebrada9306-86
6CIFCIF8107-282
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 18

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
11Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!