Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · Equipa B · 2001/02

O Benfica a 28 outubro 2001

Há 24 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 2001/02 Até Aqui
9Jogos
3Vitórias
4Empates
2Derrotas

O Clube Nesse Dia

28 out 2001
Posição no Campeonato
II Divisão B – Zona Sul7/20II Divisão B – Zona Sul · 13 pts após a jornada 9

À Volta da Data

II Divisão B – Zona Sul

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1União MadeiraUnião Madeira9720+1523
2CamachaCamacha9630+921
3Sporting CP BSporting CP B9531+918
4ImortalImortal9522+917
5Estoril PraiaEstoril Praia9423014
6Padernense ClubePadernense Clube9423-214
7SL Benfica BSL Benfica B9342+213
8Seixal FCSeixal FC9414+113
9SC Lusitânia9333-112
10MachicoMachico9333-112
11LouletanoLouletano9252-211
12Amora FCAmora FC9252-211
13Marítimo BMarítimo B9324-511
14BarreirenseBarreirense9315-310
15Operário LagoaOperário Lagoa9243-110
16Câmara de LobosCâmara de Lobos9243-310
17Casa Pia ACCasa Pia AC9225-28
18OlhanenseOlhanense9216-57
19Desportivo O. Moscavide9207-86
20Atlético CPAtlético CP9117-104
Após a jornada 9, a última concluída neste dia.

Plantel 37

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
17Visitantes Online
7Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!