Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1931/32

O Benfica a 22 junho 1932

Há 94 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1931/32 Até Aqui
19Jogos
11Vitórias
3Empates
5Derrotas

O Clube Nesse Dia

22 jun 1932
Posição no Campeonato
Campeonato de Lisboa3/10Campeonato de Lisboa · 16 pts após a jornada 13

À Volta da Data

Campeonato de Lisboa

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1Sporting CPSporting CP13922+2820
2BelenensesBelenenses13913+3719
3SL BenficaSL Benfica13724+1516
4BarreirenseBarreirense13715+1015
5CarcavelinhosCarcavelinhos13607-1312
6União LisboaUnião Lisboa13517-1011
7Luso FC8314-157
8Casa Pia ACCasa Pia AC8206-94
9Chelas FCChelas FC8116-163
10Os Fósforos8116-273
Após a jornada 13, a última concluída neste dia.

Plantel 23

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
11Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!