Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1909/10

O Benfica a 27 março 1910

Há 116 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1909/10 Até Aqui
9Jogos
7Vitórias
0Empates
2Derrotas

O Clube Nesse Dia

27 mar 1910
Posição no Campeonato
Campeonato de Lisboa2/6Campeonato de Lisboa · 14 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Campeonato de Lisboa

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1Carcavelos SCCarcavelos SC9711+2215
2SL BenficaSL Benfica9702+1814
3CIFCIF8512+911
4Sporting CPSporting CP10235-87
5U. Belenense8125-134
6Gilman8017-281
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 23

Já tinham saído: Carlos França

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
14Visitantes Online
7Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!