Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · 1908/09

O Benfica a 20 março 1909

Há 117 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1908/09 Até Aqui
10Jogos
7Vitórias
1Empates
2Derrotas

O Clube Nesse Dia

20 mar 1909
Posição no Campeonato
Campeonato de Lisboa1/6Campeonato de Lisboa · 15 pts após a jornada 10

À Volta da Data

Campeonato de Lisboa

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL BenficaSL Benfica10712+1515
2Carcavelos SCCarcavelos SC8620+4714
3CIFCIF8413+109
4Sporting CPSporting CP6303+26
5U. Belenense7106-162
6Ajudense FC7007-580
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 18

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
18Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!