Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · Equipa B · 2015/16

O Benfica a 23 outubro 2015

Há 11 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 2015/16 Até Aqui
13Jogos
7Vitórias
2Empates
4Derrotas

O Clube Nesse Dia

23 out 2015
Posição no Campeonato
Ledman LigaPro7/24Ledman LigaPro · 17 pts após a jornada 11

À Volta da Data

#ClubeJVEDDGPts
1FC Porto BFC Porto B11812+1125
2PortimonensePortimonense11551+520
3Atlético CPAtlético CP11623+420
4GD ChavesGD Chaves11542+719
5Sporting CP BSporting CP B11533+418
6Académico de ViseuAcadémico de Viseu11533+118
7SL Benfica BSL Benfica B11524+317
8SC Braga BSC Braga B11443+116
9CD AvesCD Aves11443+116
10Gil VicenteGil Vicente11434+215
11OlhanenseOlhanense11434015
12FC PenafielFC Penafiel11434-115
13FeirenseFeirense11281014
14FarenseFarense11425014
15Santa ClaraSanta Clara11425014
16CD MafraCD Mafra11344013
17FC FamalicãoFC Famalicão11272-113
18SC CovilhãSC Covilhã11344-513
19VarzimVarzim11416-613
20FreamundeFreamunde11335012
21Vitória SC BVitória SC B11254-411
22OrientalOriental11236-69
23LeixõesLeixões11236-69
24UD OliveirenseUD Oliveirense11137-106
Após a jornada 11, a última concluída neste dia.

Plantel 33

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
30Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!