Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · Equipa Feminina · 2020/21

O Benfica a 4 janeiro 2021

Há 5 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 2020/21 Até Aqui
13Jogos
10Vitórias
0Empates
3Derrotas

O Clube Nesse Dia

4 jan 2021
Posição no Campeonato
Liga BPI – Série Sul2/10Liga BPI – Série Sul · 21 pts após a jornada 8

À Volta da Data

Liga BPI – Série Sul

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1Sporting CP WSporting CP W8800+4224
2SL Benfica WSL Benfica W8701+2321
3Marítimo WMarítimo W8512+616
4Estoril Praia WEstoril Praia W8413+213
5Torreense WTorreense W7322011
6Amora FC WAmora FC W8305-99
7Damaiense WDamaiense W8305-69
8Atl. Ouriense WAtl. Ouriense W8206-196
9Fut. Benfica WFut. Benfica W7205-106
10A-dos-Francos WA-dos-Francos W8008-290
Após a jornada 8, a última concluída neste dia.

Plantel 28

Chegaram mais tarde nessa época: Lelê, Mariana Dantas, Marta Cintra, Lorena Santana

Já tinham saído: Rita Oliveira, Lúcia Alves

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais.

Quem Está Online

1Membros Online
20Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 1 de 1 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!