Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · Equipa B · 1999/00

O Benfica a 3 dezembro 1999

Há 26 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 1999/00 Até Aqui
9Jogos
4Vitórias
0Empates
5Derrotas

O Clube Nesse Dia

3 dez 1999
Posição no Campeonato
II Divisão B – Zona Sul12/20II Divisão B – Zona Sul · 12 pts após a jornada 10

À Volta da Data

II Divisão B – Zona Sul

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1NacionalNacional10721+823
2OlhanenseOlhanense10712+722
3PortimonensePortimonense9612+919
4União MadeiraUnião Madeira10541+619
5Câmara de LobosCâmara de Lobos10442+416
6MachicoMachico10433+615
7Estoril PraiaEstoril Praia10433+415
8SC Lusitânia10433+315
9BarreirenseBarreirense10433+115
10OrientalOriental10343+313
11Marítimo BMarítimo B10343-113
12SL Benfica BSL Benfica B9405012
13Operário LagoaOperário Lagoa10325+211
14GD SesimbraGD Sesimbra10325011
15LouletanoLouletano10325-111
16Amora FCAmora FC10244-710
17Ribeira BravaRibeira Brava10163-49
18CamachaCamacha10154-88
19AlcochetenseAlcochetense10136-106
20Juventude SCJuventude SC10127-225
Após a jornada 10, a última concluída neste dia.

Plantel 31

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais. As fichas de jogo e os golos antes de 2016/17 estão incompletos, por isso os números mais antigos podem ficar abaixo do real.

Quem Está Online

0Membros Online
16Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!