Saltar para o conteúdo
Máquina do Tempo · Equipa Feminina · 2018/19

O Benfica a 4 dezembro 2018

Há 7 anos: o treinador, a tabela, o plantel e o equipamento tal como estavam.

Época 2018/19 Até Aqui
10Jogos
10Vitórias
0Empates
0Derrotas

O Clube Nesse Dia

4 dez 2018
Posição no Campeonato
II Divisão Feminina – Série D1/9II Divisão Feminina – Série D · 18 pts após a jornada 6

À Volta da Data

II Divisão Feminina – Série D

Competição completa
#ClubeJVEDDGPts
1SL Benfica WSL Benfica W6600+11518
2Sporting CP W BSporting CP W B5401+4912
3Sintrense WSintrense W5401+112
4Damaiense WDamaiense W6402012
5U. Almeirim WU. Almeirim W6312-2010
6Torreense WTorreense W5113-104
7Ponte Frielas W5104-503
8Os Vidreiros W5005-330
9CP Pego W5005-520
Após a jornada 6, a última concluída neste dia.

Plantel 21

Chegaram mais tarde nessa época: Raquel Infante, Tayla, Yasmim, Ana Vitória, Rilany

O plantel inscrito na época, sem os jogadores que ainda não tinham chegado ou já tinham saído neste dia segundo os nossos registos de transferências. Jogos e golos contam apenas jogos oficiais.

Quem Está Online

0Membros Online
22Visitantes Online
6Total de Membros
0Novos Membros (Hoje)
A mostrar 0 de 0 membros no total
Nenhum Membro Online · Seja o primeiro a juntar-se à conversa!